バス好きな「主」が
神奈中バス「戸72系統 大船駅西口~田谷・金井経由~戸塚バスセンター」までの
前面展望をしてまいりました。
その1では、大船駅~ヒルズ南戸塚まで
その2、ヒルズ南戸塚~戸塚バスセンターは→
sm13029438今回は、運転席後部から撮影させていただきました^^
【戸72 大船駅西口~田谷・ヒルズ南戸塚~戸塚バスセンター】詳細大船駅西口~田谷・金井高校前・ヒルズ南戸塚~日立入口~戸塚バスセンター
料金:170~250円(行先申告制前払い)
担当営業所:戸塚営業所(と)
運転本数:3~4本/時
(戸塚BS発は朝方、大船発は夕方以降、「戸71」でヒルズ南戸塚は経由しません)
203系統のバス展望リスト→
mylist/18158009