バス好きで前面展望好きな主が、
神奈中バス「八07系統 八王子駅から高尾山口・大垂水を経て相模湖駅」
までの前面展望を撮影してきました。
八王子駅からR20(甲州街道)を相模湖まで走ります。
その①では、八王子駅から西八王子駅入口・高尾駅前を経て高尾山口まで
その②高尾山口~大垂水・千木良を経て相模湖駅までは→
sm13798966【八07系統 八王子駅~高尾山口・大垂水~相模湖駅】詳細
八王子駅~追分・西八王子駅入口・御陵前・高尾駅・高尾山口・大垂水・千木良~相模湖駅
料金:170円~640円
担当営業所:津久井神奈交バス 津久井営業所(相模原営業所 三ヶ木操車所)(つ)
運転本数: 平日2本・土・休日3本
203系統のバス展望リスト→
mylist/18158009