バス好きな主が
神奈川中央交通 長16系統「長後駅西口から下土棚・用田・杉久保を経由して海老名駅」までを結ぶ路線を撮影してまいりました。
その②では用田橋から海老名駅まで
その①、長後駅から用田橋まで→
sm15663038途中、海老名市役所~海老名駅まで道路渋滞のため、「倍速モード」を
使用しております^^
【神奈川中央交通 長16系統】詳細
長後駅西口~下土棚・御所見中学校・用田・杉久保・今里・社家入口~海老名駅
料金:170~460円(後払い方式)
担当営業所:綾瀬営業所(せ)
運行本数:2~3本/時
朝1本、海老名発厚木ナイロン経由長後駅行きあり
203 系統のバス展望リスト→
mylist/18158009