動画撮影素人の「主」が
“日本一長い距離を走る路線バス”。
奈良交通の八木新宮線(通称:十津川特急)に乗車してきました。
今回は、その1。城戸~下永谷(しもえいだに)までの前面展望です
旧国鉄未成線の五新線の橋をくぐり、天辻峠をゆっくり登っていきます。
奈良交通【八木新宮線(十津川特急)】詳細
大和八木駅及び新宮駅発ともに1日3便。
料金、5250円所要時間6時間半。
その2「下永谷(しもえいだに)~阪本」間は→
sm9973737【お詫び】
今回、その1について編集し直す箇所がありました為、一度削除したうえで
再アップ致しました。
御視聴およびコメントしてくれた方々、大変申し訳御座いませんでした。